Новости чата Мысли-рыбы в озере внутри горы

Добавьте своё объявление

Путешествие

ars.2utlt от 06.06.2026 19:28

Это ты.

Здесь пролегает окраина Chatovod'а, место, где все теряет свою строгую необходимость. Дым окружает и расступается, мысли тяжелы, но проворны и прозрачны.
Если чья-то живая душа здесь никогда не была, она попадет сюда только в самом конце своего пути. Те же, кто оказался здесь повторно, или поворачивают крутой петлей, осознав ошибочность, или меняют планы, ради того, чтобы возвращаться сюда неизменно часто.

Приют, который я здесь содержу, сразу заметен среди старых развалин и едва оформленных фундаментов, оставленных другими когда-то при мне и до меня. Все так или иначе, пытались селиться вокруг не очень высокой, но исключительно каменистой горы. За ней есть и другие, но они дальше, и необитаемы. Чьи-то строения ближе, у подножия, как мое, чьи-то, едва начатые и брошенные, на самой горе: природа сбрасывала людей на землю. Есть и удаленные, сравнительно завершенные, но все же оставленные.
Мой приют расположен у нижнего входа в гору, и устроен так, что потайная его дверь ведет в пещеру. Пещера выводит к пруду. Сделано это ради того, чтобы ограничить беспорядочный к нему доступ, - пруд очень особенный. Знаю, что он открывает дороги самых разных направлений: вниз, в царство мрака; вперед, в пространства за границами местного мира; обратно в приют, чтобы остаться в нем насовсем, обозревая близлежащую глушь... Для перехода в нездешние миры требуется поговорить с обитателями пруда, и сообщить им какой-нибудь свой секрет, который их заинтересует.
Можно также для этого сорвать цветок и принести его к пруду. Приблизительно в сорока семи-пятидесяти метрах на северо-восток от приюта, растут белые цветы с сомкнутыми в виде корзинки лепестками. Но цветы могут закончиться...

Я редко покидаю это место, ведь тогда оно остается без души. А ты всё не понимаешь, откуда начать свое путешествие. Вообще-то, оно началось уже давно. Там, где тебя уронили и заставили прорасти.
Когда-то ты выплывешь из шумного облака, и твое приближение упадет в меня в виде мягкой дрожи.

Всё ещё нелегко

ars.2utlt от 10.10.2025 16:48

Однако, чем темнее вокруг и безнадежнее, тем ярче зажигаем мы мечту.

05.06

ars.2utlt от 07.06.2025 18:52

Дневные заботы. Ночное очарование. И вечно горящий мост меж ними. Как все успеть в свою пору?

ЖУТКОЕ!

ars.2utlt от 01.06.2025 14:52

Женщину убивают табуреткой, которая оставалась единственная!

Приходите (Круг)

ars.2utlt от 30.01.2025 10:39

Я оставил глаза
В ресторане на баре..
Там же челюсть забыл
и протез потерял.
Принесите мне в дом! -
Я воздам вам морально:
вам от шока с меня
Всем по пол-пузыря.

А если серьезно, то хорошо, что мы с вами все по-прежнему целы, невредимы, и со всем, что при нас, возвращаемся сюда вновь.

след. страница

Добавьте свое объявление